Marc Henrie

Directeur général 

marc.henrie@cdracadie.ca

Annie-Julie Gauvin

Directrice, relation aux membres

annie.julie.gauvin@cdracadie.ca

Nadia Doiron

Adjointe administrative 

nadia.doiron@cdracadie.ca

Jessica Thibodeau

Coordonnatrice de la stratégie jeunesse

jessica.thibodeau@cdracadie.ca

Francis Bérubé

Agent de développement senior

francis.berube@cdracadie.ca

Elaine Roussel

Responsable des communications et stratégies

elaine.roussel@cdracadie.ca

Marie-Julie Bourque

Rédactrice et coordonnatrice des médias sociaux

marie.julie.bourque@cdracadie.ca

Paul Lanteigne

Agent de développement senior

paul.lanteigne@cdracadie.ca

Julien Gagnon

Agent de développement 

julien.gagnon@cdracadie.ca

Pierre Morais

Agent de communication 

pierre.morais@cdracadie.ca

Anik Charbonneau

Agente de communication

anik.charbonneau@cdracadie.ca

Claudia Martin

Agente de développement jeunesse 

claudia.martin@cdracadie.ca

Marc Hébert

Agent de développement senior

marc.hebert@cdracadie.ca

Colette Noël

Commis-comptable/Adjointe administrative

colette.noel@cdracadie.ca

Gabrielle Gagnon

Stagiaire en communications et relations publiques

gabrielle.gagnon@cdracadie.ca