Nos employés

Marc Henrie

Directeur général 

marc.henrie@cdracadie.ca

Annie-Julie Gauvin

Directrice, relation aux membres

annie.julie.gauvin@cdracadie.ca

Jessica Thibodeau

Coordonnatrice de la stratégie jeunesse

jessica.thibodeau@cdracadie.ca

Francis Bérubé

Agent de développement senior

francis.berube@cdracadie.ca

Elaine Roussel

Responsable des communications et stratégies

elaine.roussel@cdracadie.ca

Paul Lanteigne

Agent de développement senior

paul.lanteigne@cdracadie.ca

Pierre Morais

Agent de communication 

pierre.morais@cdracadie.ca

Marc Hébert

Agent de développement senior

marc.hebert@cdracadie.ca

Anik Charbonneau

Agente de communication

anik.charbonneau@cdracadie.ca

Gabrielle Gagnon

Responsable des partenariats et relations publiques


gabrielle.gagnon@cdracadie.ca

Gérald Robichaud

Agent de développement senior

gerald.robichaud@cdracadie.ca

Colette Noel

Colette Noël

Commis-comptable/Adjointe administrative

colette.noel@cdracadie.ca

Sébastien Loubert

Chargé de projet numérique

sebastien.loubert@cdracadie.ca

Notre conseil d'administration

Normand Thériault

Président 

Région Nord-Ouest

Albert Lagacé

Administrateur 

Région Nord-Est

Alain Lavoie, président conseil jeunesse[3853]

Alain Lavoie

Président du conseil jeunesse

Gabrielle Aucl

Vice-présidente du conseil jeunesse

Vacant

Administrateur 

Région Atlantique